15 ноября — концерт АРГИШТИ "Выше Арарата" в Красноярске

Концерт Аргишти «Выше Арарата» — это мелодии, наполненные бархатным тембром армянского дудука, рождённого среди устремлённых в небо гор.

Концерты 12+

Приглашаем Вас на удивительный концерт, который будет наполнен теплым звучание восточных инструментов!

Таинственный мир оживёт перед вами в трогательном и искреннем звучании дудука (инструмента из абрикосового дерева, способного имитировать даже женский плач), а также восточной флейты (персидский нэй)  и арабской лютни (аль-уд) в исполнении Argishty (Аргишти). Исполнение Argishty – это удовольствие для слуха и для души. Это изысканные армянские мелодии, наполненные чистотой горных вершин Арарата. Голос армянского дудука завораживает своей глубиной с первой секунды и проникает в сердце каждого.

Армянский дудук, издревле изготавливаемый из абрикосового дерева, насчитывает более 3500 лет. Аргишти прикасается к дудуку, и тот расцветает мелодией, завораживающей своей глубиной и мерцающими гранями вечности.

«Дудук крадёт сердца, украл и моё…», — говорит Аргишти. Игра на этом уникальном духовом инструменте признана ЮНЕСКО шедевром нематериального культурного наследия человечества.
Аргишти родился и вырос в Санкт-Петербурге. Окончил училище по классу фортепиано и ударных инструментов. Продолжил обучение в Ереванской консерватории у одного из лучших дудукистов современности — профессора Геворга Дабагяна. Сегодня Аргишти выпустил уже альбомов, сотрудничает с большим количеством музыкантов и гастролирует по городам России, Европы и Азии, участвует в этнических фестивалях. Музыку в его исполнении можно отнести к жанру world music, найти в ней отголоски джаза, фьюжн и неоклассики.
Аргишти успешно использует на своих концертах ещё более древние инструменты: арабскую лютню — уд восточную флейту – персидский нэй. Исполняя композиции, наполненные преданиями и глубоким смыслом, Аргишти иллюстрирует их короткими притчами.

Приглашаем Вас!

Билеты от 750 руб. 

Музыка Аргишти и видео  – в нашей группе в ВК

Поделиться:

164 дня назад
15 ноября 2023 19:00–21:00

Красноярск
ул. Ленина 22. Институт Искусств
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов